Inhalt der Seite: Kalender

Termine der mobile Beratung vor Ort im Jahr 2019

Änderungen vorbehalten!

Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
09.01.2019 Mittwoch 13:00-15:30 Behindertenbeirat Stadt Neubrandenburg
10.01.2019 Donnerstag 09:40-12:30 Grundschule Krien
14.01.2019 Montag 08:25-12:00 Grundschule Jarmen
18.01.2019 Freitag 10:00-14:30 CIC Guestrow
29.01.2019 Dienstag 09:30-13:00 Kosegartenschule Wolgast
30.01.2019 Mittwoch 07:40-13:00 Borwinschule Rostock
31.01.2019 Donnerstag 09:30-13:00 Regionale Schule Spantekow
14.02.2019 Donnerstag 14:00-17:00 SoVD Neubrandenburg
15.02.2019 Freitag 10:15-13:00 Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg
08.03.2019 Freitag 10:00-18:00 Ostseemesse Rostock
09.03.2019 Sonnabend 10:00-18:00 Ostseemesse Rostock
10.03.2019 Sonntag 10:00-18:00 Ostseemesse Rostock
19.03.2019 Dienstag 08:55-13:30 Grundschule Teterow
20.03.2019 Mittwoch 08:55-13:30 Grundschule Teterow
20.03.2019 Mittwoch 13:00-16:00 Stargarder Behindertenverband
26.03.2019 Dienstag 09:30-12:30 Grundschule Wredenhagen
02.04.2019 Dienstag 08:15-13:00 Pestalozzi-Grundschule Torgelow
10.04.2019 Mittwoch 09:00-12:30 Grundschule Sundhagen/ Horst
11.04.2019 Donnerstag 09:30-12:30 Grundschule Wredenhagen
18.04.2019 Donnerstag 09:30-14:00 CIC Guestrow
25.04.2019 Donnerstag 09:45-13:00 Grundschule Velgast
29.04.2019 Montag 14:00-17:00 AWO BS Pasewalk
08.05.2019 Mittwoch 14:30-17:00 Behindertenverband Neubrandenburg
10.05.2019 Freitag 10:00-14:30 Hochschule Neubrandenburg
13.05.2019 Montag 07:25-11:30 Grundschule Gielow
15.05.2019 Mittwoch 09:00-15:00 Gesundheitstag Webasto Neubrandenburg
16.05.2019 Donnerstag 09:00-13:00 Gesundheitstag Jobcenter Twinkelhut Rostock Toitenwinkel
17.05.2019 Freitag 10:00-17:00 Gesundheitstag Marktplatz Grimmen
22.05.2019 Mittwoch 08:20-13:00 Grundschule Wolgast
28.05.2019 Dienstag 08:25-12:00 Grundschule Tutow
28.05.2019 Dienstag 14:30-17:00 Quartiersmanagement Neubrandenburg Nordstadt
29.05.2019 Mittwoch 14:00-16:30 WEA-Treff Suedstadt Neubrandenburg
03.06.2019 Montag 08:30-12:30 GS am Margaretenplatz Rostock
04.06.2019 Dienstag 08:30-12:30 GS am Margaretenplatz Rostock
05.06.2019 Mittwoch 08:25-10:00 Regionale Schule Penkun
05.06.2019 Mittwoch 10:00-13:00 Grundschule Penkun
15.06.2019 Sonnabend 09:00-15:00 Buergerhaus Guestrow CIC
13.09.2019 Freitag 10:00-13:00 DRK BS T`winkelhus Rostock Toitenwinkel
25.09.2019 Mittwoch 08:40-13:00 Nexoe Grundschule Greifswald
11.10.2019 Freitag 10:00-17:00 Gesundheitstag Marktplatz Grimmen
04.12.2019 Mittwoch 08:20-13:00 Grundschule Altstadt Bergen
2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Auswahl

»Veranstaltungen«