Inhalt der Seite: Kalender

Termine der mobile Beratung vor Ort im Jahr 2022

Änderungen vorbehalten!

Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
14.04.2021 Mittwoch 09:45- 12:00 Grundschule Velgast
18.05.2021 Dienstag 10:20 - 12:00 Grundschule Ost
19.05.2021 Mittwoch 10:20 -12:00 Grundschule Ost
27.05.2021 Donnerstag 09:15 - 11:00 Grundschule Ost
15.06.2021 Dienstag 10:00- 12:00 maxQ Altenpflegeschule
18.06.2021 Freitag 09:30- 11:30 maxQ Altenpflegeschule
09.08.2021 Montag 09:30 - 12:30 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
10.08.2021 Dienstag 09:30 - 12:30 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
11.08.2021 Mittwoch 09:30 - 12:30 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
12.08.2021 Donnerstag 09:30 - 12:30 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
13.08.2021 Freitag 09:30 - 12:30 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
17.08.2021 Dienstag 09:00 - 13:00 Sonderpaedagogisches Foerderzentrum Friedland
07.09.2021 Dienstag 09:00- 12:00 Jobcenter Gesundheitstag GinA ( NB )
09.09.2021 Donnerstag 09:40- 13:00 Grundschule Krien
13.09.2021 Montag 09:30- 13:00 Europaeische Gesamtschule Ahlbeck
14.09.2021 Dienstag 08:40- 13:30 Nexoe Grundschule Greifswald
15.09.2021 Mittwoch 09:30- 13:00 Europaeische Gesamtschule Ahlbeck
16.09.2021 Donnerstag 08:25- 13:00 Grundschule Wolgast
17.09.2021 Freitag 09:00- 11:00 Grundschule Krien
20.09.2021 Montag 09:30- 13:00 Grundschule Penkun
21.09.2021 Dienstag 08:25- 13:00 Grundschule Wolgast
23.09.2021 Donnerstag 08:25- 10:00 Regionale Schule Penkun
28.09.2021 Dienstag 09:30- 12:30 Grundschule Wredenhagen
29.09.2021 Mittwoch 09:55- 14:00 Grundschule Suederholz
30.09.2021 Donnerstag 07:15- 12:00 Grundschule Mitte Neubrandenburg
21.10.2021 Donnerstag 08:45- 13:00 BurmeisterSchule Stralsund
22.10.2021 Freitag 08:15- 10:45 Grundschule Gielow
25.10.2021 Montag 09:30- 14:00 Grundschule Luessow
26.10.2021 Dienstag 08:30- 13:00 Grundschule Sarow
27.10.2021 Mittwoch 08:30- 13:00 Grundschule Rechlin
28.10.2021 Donnerstag 08:15- 13:00 "Grundschule "" G. Grimm "" Anklam"
03.11.2021 Mittwoch 09:30- 14:00 Regionale Schule Penkun
04.11.2021 Donnerstag 09:45- 13:15 Regionale Schule Grimmen
09.11.2021 Dienstag 08:00- 10:30 Grundschule Neverin
10.11.2021 Mittwoch 08:30- 14:00 Grundschule Leopoldshagen
11.11.2021 Donnerstag 08:15- 11:45 Grundschule Burow
15.11.2021 Montag 08:30- 12:30 Grundschule Teterow ( Regenbogenhaus )
16.11.2021 Dienstag 08:30- 12:30 Grundschule Teterow ( Regenbogenhaus )
18.11.2021 Donnerstag 09:45- 13:30 Grundschule Suederholz
23.11.2021 Dienstag 09:35- 13:30 Grundschule Ahrenshagen
24.11.2021 Mittwoch 09:45- 13:15 Regionale Schule Grimmen
25.11.2021 Donnerstag 09:20- 11:30 Regionale Schule Feldberg
30.11.2021 Dienstag 08:00- 12:00 Regional Schule Strasburg
09.12.2021 Donnerstag 08:45-12:45 Grundschule Bergen
2022
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Auswahl

»Veranstaltungen«