Ambulante Beratung 2019

 

09.01.2019

Mittwoch

13:00-15:30

Behindertenbeirat Stadt Neubrandenburg

10.01.2019

Donnerstag

09:40-12:30

Grundschule Krien

14.01.2019

Montag

08:25-12:00

Grundschule Jarmen

18.01.2019

Freitag

10:00-14:30

CIC Guestrow

29.01.2019

Dienstag

09:30-13:00

Kosegartenschule Wolgast

30.01.2019

Mittwoch

07:40-13:00

Borwinschule Rostock

31.01.2019

Donnerstag

09:30-13:00

Regionale Schule Spantekow

14.02.2019

Donnerstag

14:00-17:00

SoVD Neubrandenburg

15.02.2019

Freitag

10:15-13:00

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

19.02.2019

Dienstag

08:30-10:00

Grundschule Madgendorf

19.02.2019

Dienstag

10:30-13:00

Regionale Schule Joerdenstorf

20.02.2019

Mittwoch

09:25-13:00

Grundschule Kroeslin

27.02.2019

Mittwoch

08:45-12:30

Burmeistergrundschule Stralsund

08.03.2019

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

09.03.2019

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

10.03.2019

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

19.03.2019

Dienstag

08:55-13:30

Grundschule Teterow

20.03.2019

Mittwoch

08:55-12:00

Grundschule Teterow

20.03.2019

Mittwoch

13:00-16:00

Stargarder Behindertenverband

26.03.2019

Dienstag

09:30-12:30

Grundschule Wredenhagen

02.04.2019

Dienstag

08:15-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

10.04.2019

Mittwoch

09:00-12:30

Grundschule Sundhagen/ Horst

11.04.2019

Donnerstag

09:30-12:30

Grundschule Wredenhagen

18.04.2019

Donnerstag

09:30-14:00

CIC Guestrow

25.04.2019

Donnerstag

09:45-13:00

Grundschule Velgast

29.04.2019

Montag

14:00-17:00

AWO BS Pasewalk

08.05.2019

Mittwoch

09:30-12:00

Grundschule Luedershagen

08.05.2019

Mittwoch

14:30-17:00

Behindertenverband Neubrandenburg

10.05.2019

Freitag

10:00-14:30

Hochschule Neubrandenburg

13.05.2019

Montag

07:25-11:30

Grundschule Gielow

15.05.2019

Mittwoch

09:00-15:00

Gesundheitstag Webasto Neubrandenburg

16.05.2019

Donnerstag

09:00-13:00

Gesundheitstag Jobcenter Twinkelhut Rostock Toitenwinkel

17.05.2019

Freitag

10:00-17:00

Gesundheitstag Marktplatz Grimmen

22.05.2019

Mittwoch

08:20-13:00

Grundschule Wolgast

28.05.2019

Dienstag

08:25-12:00

Grundschule Tutow

28.05.2019

Dienstag

14:30-17:00

Quartiersmanagement Neubrandenburg Nordstadt

29.05.2019

Mittwoch

14:00-16:30

WEA-Treff Suedstadt Neubrandenburg

03.06.2019

Montag

08:30-12:30

GS am Margaretenplatz Rostock

04.06.2019

Dienstag

08:30-12:30

GS am Margaretenplatz Rostock

05.06.2019

Mittwoch

08:25-10:00

Regionale Schule Penkun

05.06.2019

Mittwoch

10:00-13:00

Grundschule Penkun

05.06.2019

Mittwoch

14:30-17:00

Quartiersmanagement Neubrandenburg Nordstadt

11.06.2019

Dienstag

10:00-14:00

Allgemeiner Behindertenverband Waren

12.06.2019

Mittwoch

09:00-13:00

Regionale Schule Grimmen

15.06.2019

Sonnabend

09:00-15:00

Buergerhaus Guestrow CIC

18.06.2019

Dienstag

10:00-17:00

Seniorenmesse HKB Neubrandenburg

19.06.2019

Mittwoch

08:30-14:00

Gesundheitstag Burmeisterschule Stralsund

20.06.2019

Donnerstag

10:20-14:30

Regionale Schule Karlshagen

24.06.2019

Montag

08:30-12:30

Regionale Schule Anklam

25.06.2019

Dienstag

08:55-12:30

Grundschule Kemnitz

26.06.2019

Mittwoch

14:30-17:00

Quartiersmanagement Neubrandenburg Nordstadt

03.07.2019

Mittwoch

09:30-13:30

Diakoniewerkstaetten Neubrandenburg

11.07.2019

Donnerstag

09:00-13:00

Loecknitz Marktplatz

17.07.2019

Mittwoch

09:00-13:00

Malchow Marktplatz

18.07.2019

Donnerstag

09:00-13:00

Strasburg Marktplatz

23.07.2019

Dienstag

09:00-13:00

Woldegk Marktplatz

24.07.2019

Mittwoch

09:00-13:00

Demmin Marktplatz

30.07.2019

Dienstag

09:00-13:00

Buetzow Marktplatz

11.09.2019

Mittwoch

08:45-13:00

Sarnow Grundschule Stralsund

13.09.2019

Freitag

10:00-13:00

DRK BS T`winkelhus Rostock Toitenwinkel

14.09.2019

Sonnabend

10:00-16:00

Gesundheitstag Haffnet Ueckermuende

16.09.2019

Montag

08:30-13:00

Grundschule Penzlin

17.09.2019

Dienstag

09:30-12:30

Grundschule Luessow

24.09.2019

Dienstag

08:30-12:30

Grundschule Steinhagen

25.09.2019

Mittwoch

08:40-13:00

Nexoe Grundschule Greifswald

01.10.2019

Dienstag

15:00-19:00

Mehrgenerationenhaus Torgelow

02.10.2019

Mittwoch

09:35-13:00

Grundschule Ahrenshagen

11.10.2019

Freitag

10:00-14:00

Gesundheitstag Marktplatz Grimmen

11.10.2019

Freitag

14:00-17:00

SOV Anklam

14.10.2019

Montag

08:50-13:00

Kranich Grundschule Altenpleen

15.10.2019

Dienstag

09:00-13:00

Grundschule Luett Matten Rostock

16.10.2019

Mittwoch

10:00-16:00

Gesundheitsmarkt Historisches U Pasewalk

24.10.2019

Donnerstag

08:55-13:00

Grundschule Grimmen

25.10.2019

Freitag

08:30-13:00

Grundschule Sarow

30.10.2019

Mittwoch

09:30-13:00

Europaeische Gesamtschule Ahlbeck

04.11.2019

Montag

08:30-13:00

Papenberggrundschule Waren

13.11.2019

Mittwoch

09:30-13:00

Regionale Schule Feldberg

14.11.2019

Donnerstag

08:20-12:00

Grundschule Neverin

19.11.2019

Dienstag

08.30-12.30

Grundschule Schmarl Rostock

20.11.2019

Mittwoch

08:25-13:00

Grundschule Bentwisch

21.11.2019

Donnerstag

08:00-13:00

Regionale Schule Teterow

27.11.2019

Mittwoch

09:00-14:30

Berufliche Schule Alexander Schmorell Rostock

02.12.2019

Montag

08:00-12:00

Regionale Schule Strasburg

04.12.2019

Mittwoch

08:20-13:00

Grundschule Altstadt Bergen

11.12.2019

Mittwoch

09:00-14:30

Berufliche Schule Alexander Schmorell Rostock