Ambulante Beratung 2018

 

10.01.2018

Mittwoch

09:30-13:00

Grundschule Parkentin

16.01.2018

Dienstag

08:30-12:30

Regionale Schule Spantekow

17.01.2018

Mittwoch

08:25-13:00

Grundschule Jarmen

22.01.2018

Montag

08:55-12:30

Grundschule Teterow

23.01.2018

Dienstag

08:55-12:30

Grundschule Teterow

24.01.2018

Mittwoch

09:30-13:00

Grundschule Wredenhagen

31.01.2018

Mittwoch

07:40-13:00

Borwinschule Rostock

01.02.2018

Donnerstag

08:00-13:00

Gymnasium Buetzow

02.02.2018

Freitag

09:00-13:00

Gymnasium Sanitz

14.02.2018

Mittwoch

14:00-16:30

SoVD Ortsgruppe Neubrandenburg

15.02.2018

Donnerstag

14:00-16:30

SHG Diabetes Anklam

20.02.2018

Dienstag

08:30-10:00

Grundschule Madgendorf

20.02.2018

Dienstag

10:30-13:00

Regionale Schule Joerdenstorf

20.02.2018

Dienstag

14:00-16:30

VS Begegnungsstaette Richtenberg

21.02.2018

Mittwoch

14:00-16:30

VS Begegnungsstaette Tribsees

27.02.2018

Dienstag

09:25-13:00

Grundschule Kroeslin

02.03.2018

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

03.03.2018

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

04.03.2018

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

15.03.2018

Donnerstag

08:00-13:00

Grundschule Mitte Neubrandenburg

19.03.2018

Montag

08:20-12:00

Grundschule Gielow

06.04.2018

Freitag

09:45-13:00

GS Velgast

10.04.2018

Dienstag

08:30-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

16.04.2018

Montag

09:00-12:30

Grundschule Sundhagen / Horst

18.04.2018

Mittwoch

09:30-12:00

Grundschule Luedershagen

19.04.2018

Donnerstag

08:15-12:00

Grundschule Burow

23.04.2018

Montag

09:35-12:30

Grundschule Leopoldshagen

26.04.2018

Donnerstag

13:30-16:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

27.04.2018

Freitag

08:25-12:00

Grundschule Tutow

02.05.2018

Mittwoch

09:50-13:00

Regionale Schule Sanitz

03.05.2018

Donnerstag

13:00-17:00

BS WWG Rotes Haus Waren

05.05.2018

Sonnabend

10:00-14:00

Marktplatz Neubrandenburg

09.05.2018

Mittwoch

14:00-17:00

Rathaus Neubrandenburg

14.05.2018

Montag

08:30-13:00

GS am Margaretenplatz Rostock

15.05.2018

Dienstag

08:30-13:00

GS am Margaretenplatz Rostock

16.05.2018

Mittwoch

08:25-12:30

Allgemeine Foerderschule Demmin

17.05.2018

Donnerstag

08:30-13:00

GS Broebberow

18.05.2018

Freitag

09:00-14:00

Marktplatz Grimmen

24.05.2018

Donnerstag

09:15-12:15

Kita Froebel Spielwiese Neubrandenburg

25.05.2018

Freitag

08:30-11:30

Grundschule Altenhof

29.05.2018

Dienstag

08:30-12:30

Grundschule Rechlin

31.05.2018

Donnerstag

14:00-17:00

Selbsthilfe MV Hotel am Schlosspark Guestrow

05.06.2018

Dienstag

09:00-14:00

Gesundheitstag Jobcenter Neustrelitz

06.06.2018

Mittwoch

08:25-10:00

Grundschule Penkun

06.06.2018

Mittwoch

10:25-13:00

Regionale Schule Penkun

11.06.2018

Montag

13:00-16:30

Plegedienst Philia Stavenhagen

12.06.2018

Dienstag

10:00-17:00

Seniorenmesse Neubrandenburg

14.06.2018

Donnerstag

08:30-12:30

Grundschule Wolgast

14.06.2018

Donnerstag

14:00-17:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

16.06.2018

Sonnabend

10:00-15:00

CI-Tag Neubrandenburg

20.06.2018

Mittwoch

09:00-14:00

Gesundheitstag Jobcenter SKBZ Neubrandenburg

25.06.2018

Montag

13:00-16:30

Plegedienst Philia Stavenhagen

26.06.2018

Dienstag

09:00-15:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

27.06.2018

Mittwoch

09:00-14:00

Gesundheitstag Jobcenter Friedland

28.06.2018

Donnerstag

10:20-14:30

Regionale Schule Karlshagen

29.06.2018

Freitag

11:00-17:00

Gesundheitstag KMG Klinik Guestrow

02.07.2018

Montag

08:55-12:30

Grundschule Kemnitz

03.07.2018

Dienstag

09:25-12:30

Grundschule Kroeslin

04.07.2018

Mittwoch

13:30-16:00

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

11.07.2018

Mittwoch

08:45-12:00

Begegnungsstaette EK Ueckermuende

17.07.2018

Dienstag

09:00-13:00

Woldegk Marktplatz

19.07.2018

Donnerstag

09:00-13:00

Loecknitz Marktplatz

24.07.2018

Dienstag

09:00-13:00

Gnoien Marktplatz

25.07.2018

Mittwoch

09:00-13:00

Malchow Marktplatz

26.07.2018

Donnerstag

09:00-13:00

Strasburg Marktplatz

29.08.2018

Mittwoch

09:00-13:00

Demmin Marktplatz

04.09.2018

Dienstag

09:00-13:00

Buetzow Marktplatz

12.09.2018

Mittwoch

09:00-13:00

Anklam Marktplatz

14.09.2018

Freitag

09:00-13:00

Malchin Marktplatz

19.09.2018

Mittwoch

09:00-15:00

Rathaus Neubrandenburg

19.09.2018

Mittwoch

14:00-18:00

CIC Guestrow

20.09.2018

Donnerstag

09:00-13:00

Stavenhagen Marktplatz

22.09.2018

Sonnabend

09:00-16:00

Gesundheitstag Haffnet Ueckermuende

25.09.2018

Dienstag

09:00-13:00

Altentreptow Marktplatz

26.09.2018

Mittwoch

08:40-13:00

Nexoe Grundschule Greifswald

27.09.2018

Donnerstag

09:00-14:00

Gesundheitstag Stalu MV Neubrandenburg

01.10.2018

Montag

09:00-13:00

DRK Familienbildungsstaette Neustrelitz

05.10.2018

Freitag

09:00-14:00

Marktplatz Grimmen

13.10.2018

Sonnabend

09:00-12:00

Aktionstag Neu-SW Schulung Busfahrer Neubrandenburg

15.10.2018

Montag

10:35-14:00

Warnowschule Rostock

17.10.2018

Mittwoch

10:00-15:00

Gehoerlosen LV IFA-Hotel Binz

20.10.2018

Sonnabend

09:00-12:00

Aktionstag Neu-SW Schulung Busfahrer Neubrandenburg

26.10.2018

Freitag

08:00-12:00

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

27.10.2018

Sonnabend

09:00-16:00

Selbsthilfetag HKB  KISS Neubrandenburg

29.10.2018

Montag

08:00-17:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

05.11.2018

Montag

09:00-14:00

CIC Guestrow

08.11.2018

Donnerstag

09:10-13:00

GS Broebberow

14.11.2018

Mittwoch

08:20-12:00

Grundschule Neverin

19.11.2018

Montag

09:25-12:30

Regionale Schule Feldberg

20.11.2018

Dienstag

08.30-12.30

Grundschule Schmarl Rostock

22.11.2018

Donnerstag

08:55-13:00

Grundschule Grimmen

26.11.2018

Montag

08:30-13:00

Papenberggrundschule Waren

27.11.2018

Dienstag

08:30-13:00

Papenberggrundschule Waren

29.11.2018

Donnerstag

08:25-14:30

Hochschule Neubrandenburg

04.12.2018

Dienstag

10:00-12:30

Regionale Schule Strasburg

05.12.2018

Mittwoch

08:30-12:30

Regionale Schule Teterow

11.12.2018

Dienstag

09:00-14:00

CIC Guestrow

13.12.2018

Mittwoch

08:20-12:00

Grundschule Altstadt Bergen