Ambulante Beratung 2017

 

05.01.2017

Donnerstag

08:30-10:00

Grundschule Madgendorf

05.01.2017

Donnerstag

11:30-13:00

Realschule Joerdensdorf

09.01.2017

Montag

08:30-11:30

Benjamin-Schule Remplin

11.01.2017

Mittwoch

09:00-13:00

KITA VS-Pasewalk

12.01.2017

Donnerstag

09:00-12:30

Grundschule Teterow

13.01.2017

Freitag

09:00-12:30

Grundschule Teterow

17.01.2017

Dienstag

08:30-12:00

Regionale Schule Spantekow

24.01.2017

Dienstag

09:30-13:00

Caritas-Begegnungsstaette Zetkinstr. Neubrandenburg

01.02.2017

Mittwoch

07:40-12:30

Borwinschule Rostock

02.02.2017

Donnerstag

08:20-12:00

Grundschule Kroeslin

08.02.2017

Mittwoch

09:30-13:00

Hort Theodor-Bauermeister-Schule  Ribnitz-Damgarten

15.02.2017

Mittwoch

09:30-12:00

DSB-OV Pasewalk

17.02.2017

Freitag

10:00-12:30

Genres Altenpflegerausbildung NB

22.02.2017

Mittwoch

09:30-12:00

AWO Begegnungsstaette Neubrandenburg

24.02.2017

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

24.02.2017

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

25.02.2017

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

28.02.2017

Dienstag

07:30-13:00

NFG Friedland

01.03.2017

Mittwoch

07:30-13:00

NFG Friedland

06.03.2017

Montag

10:00-13:00

Diakonie BS Neubrandenburg

07.03.2017

Dienstag

08:30-12:00

Grundschule Rechlin

08.03.2017

Mittwoch

09:00-12:00

Grundschule Sundhagen / Horst

09.03.2017

Donnerstag

09:30-12:30

Grundschule Wredenhagen

15.03.2017

Mittwoch

08:45-12:30

Burmeistergrundschule Stralsund

21.03.2017

Dienstag

08:30-10:00

Grundschule Marlow

21.03.2017

Dienstag

10:15-12:15

Grundschule Gresenhorst

22.03.2017

Mittwoch

08:00-10:30

BV Schmetterlingshaus Waren

22.03.2017

Mittwoch

11:30-13:30

Grundschule Altenhof

22.03.2017

Mittwoch

14:00-16:00

KMG Klinik Guestrow

23.03.2017

Donnerstag

08:00-12:00

Berufliche Schule des DBK Neubrandenburg

28.03.2017

Dienstag

08:30-11:00

Grundschule Gielow

29.03.2017

Mittwoch

08:25-11:00

Grundschule Penkun

29.03.2017

Mittwoch

11:30-13:00

Regionale Schule Penkun

05.04.2017

Mittwoch

13:00-16:00

BS Volkssolidaritaet Neubrandenburg

20.04.2017

Donnerstag

10:00-14:00

Behindertenbeirat Rathaus Neubrandenburg

24.04.2017

Montag

10:00-13:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

25.04.2017

Dienstag

08:25-12:00

Grundschule Tutow

26.04.2017

Mittwoch

08:30-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

05.05.2017

Freitag

10:00-15:00

Aktionstag Inklusion Guestrow

12.05.2017

Freitag

09:00-14:00

Marktplatz Grimmen

17.05.2017

Mittwoch

08:30-12:00

Grundschule Kemnitz

18.05.2017

Donnerstag

08:25-12:00

Grundschule Grimmen

22.05.2017

Montag

08:25-12:00

Grundschule Mirow

30.05.2017

Dienstag

09:00-15:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

31.05.2017

Mittwoch

09:35-13:00

Grundschule Ahrenshagen

12.06.2017

Montag

08:30-12:00

Grundschule Wolgast

13.06.2017

Dienstag

10:00-16:00

Seniorenmesse Neubrandenburg

27.06.2017

Dienstag

09:00-13:00

Regionale Schule Grimmen

28.06.2017

Mittwoch

09:00-13:00

Regionale Schule Grimmen

30.06.2017

Freitag

08:30-13:00

Grundschule Sarow

13.07.2017

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Strasburg

17.07.2017

Montag

08:30-13:00

Grundschule Penzlin

18.07.2017

Dienstag

08:30-12:30

Grundschule Steinhagen

19.07.2017

Mittwoch

08:30-14:00

Gesundheitstag Burmeisterschule Stralsund

20.07.2017

Donnerstag

08:30-12:00

Schule am Gotthunskamp Roebel

25.07.2017

Dienstag

09:00-13:00

Woldegk Marktplatz

26.07.2017

Mittwoch

09:00-13:00

Malchow Marktplatz

27.07.2017

Donnerstag

09:00-13:00

Loecknitz Marktplatz

01.08.2017

Dienstag

14:00-17:00

SHOV Pasewalk

03.08.2017

Donnerstag

13:00-16:00

AWO Pflegeheim Demmin

09.08.2017

Mittwoch

09:00-13:00

Demmin Marktplatz

29.08.2017

Dienstag

10:00-12:00

Integrative Kita Augusten Rostock

04.09.2017

Montag

15:00-17:00

Selbshilfekontaktstelle Neubrandenburg

14.09.2017

Donnerstag

09:00-13:00

Stavenhagen Marktplatz

15.09.2017

Freitag

09:00-13:00

Laage Marktplatz

16.09.2017

Sonnabend

10:00-16:00

Gesundheitstag Haffnet Ueckermuende

19.09.2017

Dienstag

09:00-13:00

Grundschule Luett Matten Rostock

20.09.2017

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Anklam

26.09.2017

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Buetzow

05.10.2017

Donnerstag

12:00-16:30

SHOV Pasewalk

06.10.2017

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

10.10.2017

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Altentreptow

11.10.2017

Mittwoch

08:40-12:30

Nexoe Grundschule Greifswald

17.10.2017

Dienstag

09:30-12:30

Grundschule Luessow

28.10.2017

Sonnabend

10:00-14:00

CI-SHG Guestrow

05.11.2017

Sonntag

14:00-17:00

CI-SHG Neubrandenburg

07.11.2017

Dienstag

08:20-12:00

Grundschule Neverin

15.11.2017

Mittwoch

10:00-16:00

Gesundheitstag Seniorenwohnpark Friedland

20.11.2017

Montag

14:00-17:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

23.11.2017

Donnerstag

08:25-12:10

Grundschule Schmarl Rostock

27.11.2017

Montag

10:20-13:00

Regionale Schule Feldberg

06.12.2017

Mittwoch

09:10-13:00

Regionale Schule Teterow

07.12.2017

Donnerstag

09:40-12:30

Grundschule Krien

13.12.2017

Mittwoch

10:00-13:00

Regionale Schule Strasburg

14.12.2017

Donnerstag

08:20-12:00

Grundschule Altstadt Bergen