Ambulante Beratung 2016

 

06.01.2016

Mittwoch

09:00-12:00

Foerderschule Ferdinandshof

13.01.2016

Mittwoch

09:40-14:00

Schule Am Schaeferteich Rostock

19.01.2016

Dienstag

07:30-12:00

Regionale Schule Spantekow

19.01.2016

Dienstag

14:30-16:30

BSVMV Neubrandenburg Am Blumenborn 23

22.01.2016

Freitag

09:00-12:00

Foerderschule Ferdinandshof

27.01.2016

Mittwoch

08:00-12:00

Schule am Gotthunskamp Roebel

28.01.2016

Donnerstag

08:00-12:00

Schule am Gotthunskamp Roebel

02.02.2016

Dienstag

08:00-16:00

Gesundheitstag Seniorenwohnpark Friedland

15.02.2016

Montag

09:00-12:00

Grundschule Kroeslin

20.02.2016

Sonnabend

10:00-16:00

Gesundheitstag Lindetalcenter Neubrandenburg

23.02.2016

Dienstag

10:00-12:00

KITA Froebel Spielwiese

24.02.2016

Mittwoch

08:30-12:00

Grundschule Hermann Burmeister Stralsund

25.02.2016

Donnerstag

10:00-12:00

Buergerinitiative am Reitbahnsee Neubrandenburg

02.03.2016

Mittwoch

09:00-16:00

Gesundheitstag Bundeswehrverwaltung Neubrandenburg

03.03.2016

Donnerstag

14:00-16:30

Begegnungsstaette Samtens

07.03.2016

Montag

09:00.12:00

Grundschule Kroeslin

10.03.2016

Donnerstag

09:00-12:00

Grundschule Sundhagen

11.03.2016

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

12.03.2016

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

13.03.2016

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

16.03.2016

Mittwoch

10:00-13:00

Allgemeiner Behindertenverband Waren

17.03.2016

Donnerstag

10:00-12:00

Buergerinitiative am Reitbahnsee Neubrandenburg

17.03.2016

Donnerstag

10:00-16:00

Selbsthilfe MV Gemeinsames Haus Rostock

22.03.2016

Dienstag

15:00-17:30

Mehrgenerationenhaus Dummersdorf

29.03.2016

Dienstag

15:00-17:30

Mehrgenerationenhaus Dummersdorf

31.03.2016

Donnerstag

10:00-12:00

Buergerinitiative am Reitbahnsee Neubrandenburg

01.04.2016

Freitag

10:00-18:00

Schwerin Mitten im Leben - 50+

02.04.2016

Sonnabend

10:00-18:00

Schwerin Mitten im Leben - 50+

03.04.2016

Sonntag

10:00-18:00

Schwerin Mitten im Leben - 50+

06.04.2016

Mittwoch

08:30-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

07.04.2016

Donnerstag

08:00-12:00

Berufliche Schule des DBK Neubrandenburg

11.04.2016

Montag

08:30-12:30

Europaeische GS Ahlbeck

11.04.2016

Montag

13:00-15:00

Aktionstag Neu-SW Schulung Busfahrer Neubrandenburg

13.04.2016

Mittwoch

11:15-14:30

Caritas Alten- und Pflegeheim St. Franziskus Rostock

14.04.2016

Donnerstag

08:30-12:00

Grundschule Wredenhagen

15.04.2016

Freitag

10:30-13:00

Grundschule Altenhof

18.04.2016

Montag

09:30-12:30

Grundschule Gielow

20.04.2016

Mittwoch

14:30-16:30

Seniorenklub Dreschvitz

25.04.2016

Montag

09:30-12:30

Grundschule Luedershagen

26.04.2016

Dienstag

08:45-13:00

Sarnow Grundschule Stralsund

27.04.2016

Mittwoch

11:35-14:00

Grundschule Tutow

28.04.2016

Donnerstag

09:00-12:00

Pestalozzischule Demmin

03.05.2016

Dienstag

08:15-12:00

Kaethe Kollwitz Grundschule Greifswald

04.05.2016

Mittwoch

10:00-17:00

Gesundheitstag Schmetterlingshaus Waren

11.05.2016

Mittwoch

09:00-12:00

Grundschule Grimmen

13.05.2016

Freitag

09:00-14:00

Marktplatz Grimmen

18.05.2016

Mittwoch

09:30-12:30

Grundschule Mirow

19.05.2016

Donnerstag

11:30-14:00

Berufliche Schule des DBK Neubrandenburg

31.05.2016

Dienstag

13:00-15:30

Kursana Domizil Torgelow Pasewalkerstr.

04.06.2016

Sonnabend

09:00-12:00

Aktionstag Neu-SW Schulung Busfahrer Neubrandenburg

07.06.2016

Dienstag

13:00-15:30

Kursana Domizil Torgelow Waldsiedlung

08.06.2016

Mittwoch

08:30-10:00

Grundschule Marlow

08.06.2016

Mittwoch

10:30-12:30

Grundschule Gresenhorst

13.06.2016

Montag

14:00-16:30

WEA-Treff Ziolkowskistr. 5 Neubrandenburg

14.06.2016

Dienstag

10:00-17:00

Seniorenmesse HKB Neubrandenburg

15.06.2016

Mittwoch

12:30-16:00

Volkssolidaritaet Neubrandenburg Adlerstr. 13

22.06.2016

Mittwoch

10:00-14:00

Gesundheitstag Pasewalk

23.06.2016

Donnerstag

08:25-12:00

Grundschule Tutow

07.07.2016

Donnerstag

10:00-16:00

Gesundheitstag Seniorenwohnpark Friedland

08.07.2016

Freitag

08:35-12:00

Regionale Schule Sanitz

13.07.2016

Mittwoch

15:00-18:00

Wohngebietsfest Neuwoba Seelenbinder Str. 14

14.07.2016

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Strasburg

19.07.2016

Dienstag

08:30-12:00

Grundschule Kemnitz

20.07.2016

Mittwoch

08:30-14:00

Burmeisterschule Stralsund

21.07.2016

Donnerstag

09:00-12:00

H.-Heine-Schule Karlshagen

26.07.2016

Dienstag

09:00-13:00

Woldegk Marktplatz

27.07.2016

Mittwoch

08:00-13:00

Malchow Marktplatz

28.07.2016

Donnerstag

08:00-13:00

Loecknitz Marktplatz

09.08.2016

Dienstag

08:00-13:00

Gnoien Marktplatz

10.08.2016

Mittwoch

08:00-13:00

Demmin Marktplatz

02.09.2016

Freitag

08:00-13:00

Laage Marktplatz

07.09.2016

Mittwoch

10:00-16:00

Gesundheitstag KISS Stralsund

14.09.2016

Mittwoch

08:00-13:00

Anklam Marktplatz

15.09.2016

Donnerstag

13:00-15:30

Berufliche Schule des DBK Neubrandenburg

20.09.2016

Dienstag

08:00-13:00

Buetzow Marktplatz

22.09.2016

Donnerstag

08:00-13:00

Stavenhagen Marktplatz

26.09.2016

Montag

09:35-12:00

Grundschule Leopoldshagen

27.09.2016

Dienstag

08:00-13:00

Altentreptow Marktplatz

30.09.2016

Freitag

08:00-13:00

Malchin Marktplatz

05.10.2016

Mittwoch

09:00-15:00

Gesundheitstag BW Torgelow

06.10.2016

Donnerstag

08:30-12:30

Gundschule Luett Matten Rostock

10.10.2016

Montag

08:40-13:00

Nexoe Grundschule Greifswald

12.10.2016

Mittwoch

07:50-15:00

Friderico-Francisceum Gymnasium Bad Doberan

14.10.2016

Freitag

09:00-14:00

Marktplatz Grimmen

17.10.2016

Montag

08:30-12:00

Grundschule Mitte Neubrandenburg

18.10.2016

Dienstag

12:25-15:00

Schule am Gotthunskamp Roebel

27.10.2016

Donnerstag

14:00-16:00

SHG Schwerhoerige Senioren Neubrandenburg

03.11.2016

Donnerstag

09:00-11:30

KITA Froebel Spielwiese

03.11.2016

Donnerstag

14:00-16:30

Regionale Schule Ost Neubrandenburg

08.11.2016

Dienstag

09:10-13:00

Buchenbergschule Bad Doberan

10.11.2016

Donnerstag

08:20-12:00

Grundschule Neverin

16.11.2016

Mittwoch

08:30-10:30

Grundschule Zingst

16.11.2016

Mittwoch

11:30-13:30

Regionale Schule Zingst

17.11.2016

Donnerstag

08:30-12:00

Grundschule-Schmarl Rostock

23.11.2016

Mittwoch

09:25-12:30

Regionale Schule Feldberg

30.11.2016

Mittwoch

08:00-11:30

Regionale Schule Teterow

06.12.2016

Dienstag

10:00-13:10

Regionale Schule Sanitz

08.12.2016

Donnerstag

09:30-12:30

Grundschule Krien

09.12.2016

Freitag

12:05-15:00

Regionale Schule Strasburg

14.12.2016

Mittwoch

09:00-12:00

Landessozialgericht MV Neustrelitz

15.12.2016

Donnerstag

14:00-16:30

SoVD Neubrandenburg

16.12.2016

Freitag

08:20-12:30

Grundschule Altstadt Bergen