Ambulante Beratung 2015

 

07.01.2015

Mittwoch

09:30-12:30

Regionale Schule Hermann Burmeister Stralsund

09.01.2015

Freitag

11:30-14:30

Regionale Schule Kosegarten Wolgast

14.01.2015

Mittwoch

11:30-14:30

Nordlichtschule Rostock

20.01.2015

Dienstag

14:00-16:30

Familienzentrum der VS Ueckermünde Chausseestr.

21.01.2015

Mittwoch

13:00-17:00

Seniorenverband BRH Stralsund

22.01.2015

Donnerstag

14:30-17:30

WG-Warnow Rostock

26.01.2015

Montag

14:00-16:30

BRH Friedland

27.01.2015

Dienstag

09:00-13:00

IGS Borwinschule Rostock

28.01.2015

Mittwoch

07:30-13:00

Regionale Schule und Gymnasium Röbel

04.02.2015

Mittwoch

14:00-16:30

Begegnungsstätte NeuWOBA Neustrelitzerstr.97

11.02.2015

Mittwoch

14:00-17:00

VS Begegnungsstätte Graal-Müritz

12.02.2015

Donnerstag

14:00-17:00

DBK Tagesklinik Neubrandenburg

17.02.2015

Dienstag

15:00-17:30

BRH Rostock Lütten Klein

20.02.2015

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

21.02.2015

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

22.02.2015

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

25.02.2015

Mittwoch

09:20-12:30

Grundschule Kröslin

05.03.2015

Donnerstag

14:00-16:30

Mehrgenerationenhaus Torgelow

11.03.2015

Mittwoch

08:20-11:30

Grundschule Gieleow

12.03.2015

Donnerstag

09:10-12:00

Grundschule Sundhagen /Horst

16.03.2015

Montag

09:30-13:00

DSB Ortsverein Pasewalk

17.03.2015

Dienstag

07:30-11:30

NFG Friedland

18.03.2015

Mittwoch

09:30-13:00

NFG Friedland

19.03.2015

Donnerstag

08:15-10:00

Grundschule Marlow

19.03.2015

Donnerstag

10:00-12:30

Grundschule Gresenhorst

23.03.2015

Montag

08:30-12:00

Burgschule Wredenhagen

24.03.2015

Dienstag

08:40-11:30

Grundschule Andershof Stralsund

25.03.2015

Mittwoch

10:30-13:00

Grundschule Altenhof

27.03.2015

Freitag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

28.03.2015

Sonnabend

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

29.03.2015

Sonntag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

15.04.2015

Mittwoch

08:30-12:00

Grundschule Sarow

15.04.2015

Mittwoch

14:00-16:30

BRH-Pasewalk Am Markt 8

16.04.2015

Donnerstag

09:00-13:00

Grundschule Grimmen

20.04.2015

Montag

09:30-13:00

Grundschule Sargard

22.04.2015

Mittwoch

07:30-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

23.04.2015

Donnerstag

07:45-13:00

Grundschule Karsten Sarnow Stralsund

29.04.2015

Mittwoch

07:45-11:00

Berufliche Schule des Klinikums Neubrandenburg

29.04.2015

Mittwoch

14:00-17:00

Tag gegen Lärm Schwerin

05.05.2015

Dienstag

10:00-12:00

Behindertenverband Neubrandenburg e.V.

06.05.2015

Mittwoch

13:00-16:30

Rathaus Neubrandenburg

07.05.2015

Donnerstag

09:50-13:00

Regionale Schule Sanitz

11.05.2015

Montag

12:45-15:00

Evangelische Schule Neubrandenburg

12.05.2015

Dienstag

08:00-09:30

Evangelische Schule Neubrandenburg

13.05.2015

Mittwoch

10:15-14:00

Schulzentrum Paul Friedrich Scheel Rostock

13.05.2015

Mittwoch

14:30-17:30

MGH Lütten-Klein Rostock

20.05.2015

Mittwoch

08:55-11:30

Evangelische Schule Neubrandenburg

26.05.2015

Dienstag

08:00-10:00

Berufliche Schule des Klinikums Neubrandenburg

27.05.2015

Mittwoch

08:15-12:00

Käthe Kollwitz Grundschule Greifswald

27.05.2015

Mittwoch

14:00-16:30

BRH Rostock Zentrum

28.05.2015

Donnerstag

08:15-12:00

Käthe Kollwitz Grundschule Greifswald

01.06.2015

Montag

09:30-11:00

Regionale Schule Penkun

01.06.2015

Montag

11:30-13:30

Grundschule Penkun

03.06.2015

Mittwoch

10:00-15:00

Gesundheitstag Pasewalk

05.06.2015

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

08.06.2015

Montag

08:50-12:30

Kranich Grundschule Altenpleen

10.06.2015

Mittwoch

13:00-17:00

CI-Tag EMA Universität HGW

16.06.2015

Dienstag

10:00-17:00

Seniorenmesse HKB Neubrandenburg

04.07.2015

Sonnabend

10:00-16:00

Marktplatz Neubrandenburg

08.07.2015

Mittwoch

13:30-17:00

HdB Schwerin Barrierefreie Großveranstaltungen

09.07.2015

Donnerstag

10:00-13:00

Bildungsministerium Schwerin

10.07.2015

Freitag

08:30-13:00

Regionale Schule Satow

13.07.2015

Montag

09:00-13:00

Grundschule Teterow

14.07.2015

Dienstag

08:00-10:00

Berufliche Schule des Klinikums Neubrandenburg

16.07.2015

Donnerstag

08:00-13:00

Grundschule Teterow

21.07.2015

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Gnoien

22.07.2015

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Malchow

23.07.2015

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Löcknitz

23.07.2015

Donnerstag

14:00-16:00

Schwerhörigenortsverein Pasewalk

28.07.2015

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Woldegk

29.07.2015

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Demmin

06.08.2015

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Strasburg

13.08.2015

Donnerstag

10:00-14:00

Gemeinsames Haus Rostock Henrik-Ibsen-Str. 20

18.08.2015

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Bützow

21.08.2015

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Laage

25.08.2015

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Altentreptow

26.08.2015

Mittwoch

10:00-12:30

Integrative Kita Augusten Rostock

27.08.2015

Donnerstag

12:00-13:30

Max Q Ausbildung Altenpfleger

02.09.2015

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Anklam

03.09.2015

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Stavenhagen

04.09.2015

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Malchin

09.09.2015

Mittwoch

07:50-14:00

Friderico-Francisceum Gymnasium Bad Doberan

16.09.2015

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Neubrandenburg

26.09.2015

Sonnabend

10:00-16:00

Haffnet Ueckermünde

30.09.2015

Mittwoch

10:00-16:00

Gesundheitstag Eisengießerei Ueckermünde

07.10.2015

Mittwoch

08:40-13:00

M.-A.-Nexö-Grundschule Greifswald

09.10.2015

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

14.10.2015

Mittwoch

14:00-16:30

Volkssolidarität OG 20 Neubrandenburg Hörbiko

15.10.2015

Donnerstag

09:00-12:00

Grundschule Lütt Matten Rostock

20.10.2015

Dienstag

08:45-12:00

Grundschule Mitte Neubrandenburg

21.10.2015

Mittwoch

14:00-16:30

BRH Rostock Südstadt

22.10.2015

Donnerstag

08:00-11:00

Grundschule Mitte Neubrandenburg

03.11.2015

Dienstag

14:30-16:30

BSVMV Neubrandenburg Am Blumenborn 23

11.11.2015

Mittwoch

12:30-15:30

Max Q Ausbildung Altenpfleger

12.11.2015

Donnerstag

14:00-17:00

Schwerhörigenortsverein Pasewalk

13.11.2015

Freitag

08:20-11:00

Grundschule Neverin

17.11.2015

Dienstag

09:00-14:00

SFZ Klaus Störtebeker Bergen

18.11.2015

Mittwoch

08:25-13:00

Grundschule Bentwisch

19.11.2015

Donnerstag

07:45-12:30

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

24.11.2015

Dienstag

07:30-11:00

Regionale Schule Feldberg

25.11.2015

Mittwoch

12:30-15:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

26.11.2015

Donnerstag

09:30-13:00

Grundschule Schmarl

02.12.2015

Mittwoch

08:45-12:30

Regionale Schule Robert Koch Grimmen

03.12.2015

Donnerstag

08:00-11:30

Grundschule Schwalbennest Krien

15.12.2015

Dienstag

     07:40-13:15

IGS Borwinschule Rostock

16.12.2015

Mittwoch

09:00-12:15

Regionale Schule Teterow