Ambulante Beratung 2014

 

07.01.2014

Dienstag

14:30-17:00

Seniorenbegegnungsstätte Klockow

09.01.2014

Donnerstag

08:30-12:00

Benjaminschule Remplin

14.01.2014

Dienstag

08:00-11:30

Grundschule Kröslin

16.01.2014

Donnerstag

08:00-11:30

Grundschule Ost Neubrandenburg

21.01.2014

Dienstag

08:00-11:30

Grundschule Ost Neubrandenburg

22.01.2014

Mittwoch

10:30-13:30

Grundschule Rechlin

27.01.2014

Montag

13:00-15:30

Haus auf dem Lindenberg Neubrandenburg

28.01.2014

Dienstag

08:00-12:30

Borwinschule Rostock

30.01.2014

Donnerstag

08:00-12:30

Borwinschule Rostock

04.02.2014

Dienstag

14:00-16:30

AWO Seniorenbegegnungsstätte Leopoldshagen

05.02.2014

Mittwoch

14:30-17:00

Seniorenbegegnungsstätte Sandhagen

13.02.2014

Donnerstag

10:00-14:00

Schwerhörigenortsverein Pasewalk

18.02.2014

Dienstag

09:45-13:00

Grundschule Andershof Stralsund

19.02.2014

Mittwoch

14:00-16:30

Kolping Begegnungszentrum Lichtenhagen Rostock

20.02.2014

Donnerstag

10:30-13:00

Grundschule Sarow

24.02.2014

Montag

08:25-11:00

Grundschule Jarmen

25.02.2014

Dienstag

15:00-17:30

Seniorenbegegnungsstätte Kotelow

26.02.2014

Mittwoch

07:30-10:30

Grundschule Lüdershagen

28.02.2014

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

01.03.2014

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

02.03.2014

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

03.03.2014

Montag

07:20-10:30

Grundschule Burow

04.03.2014

Dienstag

08:30-11:00

Grundschule Altenhof

06.03.2014

Donnerstag

09:15-12:30

Grundschule Sundhagen

11.03.2014

Dienstag

09:25-12:00

Grundschule Gielow

12.03.2014

Mittwoch

08:30-11:30

Burgschule Wredenhagen

13.03.2014

Donnerstag

08:00-10:00

Grundschule Marlow

13.03.2014

Donnerstag

10:00-12:30

Grundschule Gresenhorst

17.03.2014

Montag

07:30-12:00

Neue Friedländer Gesamtschule Friedland

18.03.2014

Dienstag

09:30-12:30

Grundschule Mirow

19.03.2014

Mittwoch

08:25-11:30

Grundschule Bentwisch

20.03.2014

Donnerstag

07:30-12:00

Neue Friedländer Gesamtschule Friedland

20.03.2014

Donnerstag

14:00-16:30

MGH Dörphus Görmin

23.03.2014

Sonntag

14:00-18:00

Gesundheitstag Barmer Sellin

25.03.2014

Mittwoch

14:00-16:30

BRH Röbel Haus des Gastes

27.03.2014

Donnerstag

08:15-10:00

Regionale Schule Zingst

27.03.2014

Donnerstag

10:30-12:30

Grundschule Zingst

01.04.2014

Dienstag

08:30-12:00

Grundschule Jürgenstorf

03.04.2014

Donnerstag

08:25-12:00

Grundschule Tutow

08.04.2014

Dienstag

07:30-10:30

IGS Walter Karbe Neustrelitz

09.04.2014

Mittwoch

07:30-13:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

09.04.2014

Mittwoch

18:30-21:30

Birkenzweig e.V. Haus des Gastes Feldberg

11.04.2014

Freitag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

12.04.2014

Sonnabend

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

13.04.2014

Sonntag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

22.04.2014

Dienstag

18:30-21:30

LKG Rostock Blaukreuzstunde

23.04.2014

Mittwoch

10:00-15:00

Gesundheitstag Behindertenbeirat Pasewalk

25.04.2014

Freitag

10:00-17:00

Barrierefrei Fachhochschule Neubrandenburg

29.04.2014

Dienstag

08:40-10:00

Grundschule Matgendorf

29.04.2014

Dienstag

10:30-12:30

Regionale Schule Jördenstorf

30.04.2014

Mittwoch

08:30-12:00

Zentrale Grundschule Friedrich Adolf Nobert Barth

06.05.2014

Dienstag

08:15-12:30

Regionale Schule mit Grundschule Am Kirschgarten Blankensee

07.05.2014

Mittwoch

09:30-12:00

Kita Fröbel Spielwiese Neubrandenburg

12.05.2014

Montag

08:15-11:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

14.05.2014

Mittwoch

14:00-17:00

VS Begegnungsstätte Jatznik

15.05.2014

Donnerstag

09:30-12:30

Regionale Schule Sanitz

19.05.2014

Montag

08.00-12:00

Jobcenter Friedland

21.05.2014

Mittwoch

14:00-16:30

Seniorenbegegnungsstätte Groß Roge

22.05.2014

Donnerstag

15:00-17:30

Begegnungsstätte Immobilienbüro Rothe Neubrandenburg

23.05.2014

Freitag

09:10-12:30

Regionale Schule Friedrich Schiller Anklam

27.05.2014

Dienstag

14:00-16:30

DRK Seniorenbegegnungsstätte Lalendorf

02.06.2014

Montag

13:30-16:30

VS Begegnungsstätte Reutershagen Rostock

03.06.2014

Dienstag

08:45-12:30

Kranich Grundschule Altenpleen

04.06.2014

Mittwoch

07:45-11:30

Käthe-Kollwitz-Grundschule Greifswald

05.06.2014

Donnerstag

15:00-17:30

Seniorenbegegnungsstätte Galenbeck

06.06.2014

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

10.06.2014

Dienstag

09:45-12:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

11.06.2014

Mittwoch

08:25-12:30

KGS Altentreptow

16.06.2014

Montag

11:30-14:30

Regionale Schule Penkun

18.06.2014

Mittwoch

10:00-18:00

Seniorenmesse NEUWOGES Stadthalle Neubrandenburg

23.06.2014

Montag

09:30-13:00

Jahn Gymnasium Greifswald

24.06.2014

Dienstag

07:30-12:30

Grundschule Grammendorf

25.06.2014

Mittwoch

09:00-12:30

Grundschule Teterow

26.06.2014

Donnerstag

09:00-12:30

Grundschule Teterow

07.07.2014

Montag

08:45-13:00

Erich-Weinert-Grundschule Greifswald

08.07.2014

Dienstag

08:45-13:00

Erich-Weinert-Grundschule Greifswald

09.07.2014

Mittwoch

11:40.15:00

Regionale Schule Reinberg

15.07.2014

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Bützow

16.07.2014

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Malchow

17.07.2014

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Strasburg

22.07.2014

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Gnoien

24.07.2014

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Löcknitz

29.07.2014

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Woldegk

30.07.2014

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Demmin

22.08.2014

Freitag

08:00-13:00

Marktplatz Laage

26.08.2014

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Altentreptow

27.08.2014

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Anklam

02.09.2014

Dienstag

13:00-16:30

Altenpflegeheim Altentreptow

03.09.2014

Mittwoch

08:00-13:00

Förderschule Torgelow

11.09.2014

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Stavenhagen

16.09.2014

Dienstag

12:00-16:30

Seniorenbeirat Rathaus Neubrandenburg

17.09.2014

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Neubrandenburg

17.09.2014

Mittwoch

13:00-18:00

Tag der offenen Tür Hörbiko Neubrandenburg

18.09.2014

Donnerstag

14:00-17:00

Seniorenakademie Europaunion Neustrelitz Glambeckerstr. 38

19.09.2014

Freitag

08:00-13:00

Marktplatz Malchin

22.09.2014

Montag

07:35-11:00

Pestalozzi-Grundschule Malchin

23.09.2014

Dienstag

09:00-11:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

23.09.2014

Dienstag

14:00-17:00

ASB Begegnungsstätte Marlow

24.09.2014

Mittwoch

10:00-14:30

Selbsthilfetag KISS Neustrelitz Borwinheim

25.09.2014

Donnerstag

14:00-17:00

Seniorenakademie Europaunion Neubrandenburg Am Anger 26

30.09.2014

Dienstag

19:00-21:00

Altenpflegeheim Altentreptow Angehörigenabend

06.10.2014

Montag

09:00-13:00

Grundschule Lütt Matten Rostock

10.10.2014

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

13.10.2014

Montag

19:00-21:00

Haus auf dem Lindenberg Neubrandenburg

14.10.2014

Dienstag

09:00-15:00

Gesundheitsamt Waren Müritz Gesundheitstag

15.10.2014

Mittwoch

09:25-12:00

Regionale Schule Hans Fallada Feldberg

16.10.2014

Donnerstag

09:00-12:00

Grundschule Mitte Neubrandenburg

16.10.2014

Donnerstag

14:30-17:00

BRH VS Ueckermünde Chausseestr. 25

23.10.2014

Donnerstag

14:30-17:00

Seniorenverband BRH Ueckermünde Bergstrasse

29.10.2014

Mittwoch

09:00-18:00

PflegeMesse Rostock

29.10.2014

Mittwoch

14:00-17:00

VS Begegnungsstätte Graal-Müritz

30.10.2014

Donnerstag

15:00-18:00

ASB Begegnungsstätte Graal-Müritz

06.11.2014

Donnerstag

08:25-12:30

Grundschule Schmarl Rostock

06.11.2014

Donnerstag

14:00-17:00

VS Begegnungsstätte Tessin

10.11.2014

Montag

09:40-12:30

Grundschule Schwalbennest Krien

13.11.2014

Donnerstag

08:00-15:00

barrierefrei Natur erleben Umweltpark Güstrow

14.11.2014

Freitag

08:00-12:00

Grundschule Neverin

18.11.2014

Dienstag

13:00-16:00

Mitmachzentrale BI Reitbahnweg Neubrandenburg

19.11.2014

Mittwoch

08:30-12:00

Schule am Park Behrenhoff

26.11.2014

Mittwoch

11:30-14:00

Schule am Park Behrenhoff

02.12.2014

Dienstag

08:30-12:00

Benjaminschule Remplin

03.12.2014

Mittwoch

09:40-13:00

Schule am Schäferteich Rostock

03.12.2014

Donnerstag

07:45-12:00

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

05.12.2014

Freitag

09:00-13:00

Grundschule Altstadt Bergen

11.12.2014

Donnerstag

08:30-13:00

Grundschule Hermann Burmeister Stralsund

11.12.2014

Donnerstag

14:00-16:30

VS Begegnungsstätte Putbus

12.12.2014

Freitag

10:00-13:00

Regionale Schule Am Wasserturm Strasburg

16.12.2014

Dienstag

08:30-13:00

Johann-Christoph-Adelung Schule Spantekow

17.12.2014

Mittwoch

10:45-13:30

Regionale Schule  Robert Koch  Grimmen

18.12.2014

Donnerstag

09:30-13:30

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

19.12.2014

Freitag

10:30-13:00

Regionale Schule Teterow