Ambulante Beratung 2013

 

09.01.2013

Mittwoch

14:00-16:30

NT »Hallo Nachbar« in Rostock Toitenwinkel

15.01.2013

Dienstag

08:00-11:30

Grundschule Ost Neubrandenburg

16.01.2013

Mittwoch

14:00-16:30

Seniorenclub SHR e.V. Rostock

17.01.2013

Donnerstag

08:00-11:30

Grundschule Ost Neubrandenburg

24.01.2013

Donnerstag

11:00-13:00

Regionale Schule mit Grundschule Jördenstorf

29.01.2013

Dienstag

07:30-11:30

Borowinschule Rostock

30.01.2013

Mittwoch

13:00-15:00

ILL Hort Anne Frank Anklam

30.01.2013

Mittwoch

15:00-17:30

MGH Begegnungsstätte Anklam

31.01.2013

Donnerstag

07:30-11:30

Borowinschule Rostock

31.01.2013

Donnerstag

14:00-16:30

NT »Mittendrin« in Rostock Lütten Klein

04.02.2013

Montag

10:00-12:30

Kita Heuweg Stralsund

06.02.2013

Mittwoch

10:00-13:00

ILL-Hort "John Brinckman" Rostock

12.02.2013

Dienstag

09:00-11:30

Fritz-Reuter-Hort Güstrow

13.02.2013

Mittwoch

15:00-17:30

EMEA Seniorenresidenz Schwaan

14.02.2013

Donnerstag

09:00-12:00

AWO Integrative Kita Spielkiste Stralsund

14.02.2013

Donnerstag

14:00-16:30

ASB Begegnungsstätte Stralsund

22.02.2013

Freitag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

23.02.2013

Sonnabend

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

24.02.2013

Sonntag

10:00-18:00

Ostseemesse Rostock

25.02.2013

Montag

08:45-11:30

Regionale Schule Teterow

26.02.2013

Dienstag

08:00-12:00

Neue Friedländer Gesamtschule

27.02.2013

Mittwoch

14:00-16:30

MGH AWO Güstrow

11.03.2013

Montag

14:00-16:30

AWO Begegnungsstätte Woldegk

12.03.2013

Dienstag

09:00-12:30

Grundschule Stavenhagen

12.03.2013

Dienstag

14:00-16:30

Begegnungszentrum Teterow

13.03.2013

Mittwoch

14:00-16:30

ASB Begegnungsstätte Stralsund

14.03.2013

Donnerstag

09:30-12:30

Regionale Schule Burg Stargard

15.03.2013

Donnerstag

10:00-12:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

18.03.2013

Montag

10:30-13:00

Regionale Schule Sanitz

22.03.2013

Freitag

11:00-13:30

Schillerschule Anklam

24.03.2013

Sonntag

14:00-18:00

Gesundheitstag Barmer Sellin

25.03.2013

Montag

09:30-12:00

ILL Hort Grundschule Greif in Greifswald

26.03.2013

Dienstag

14:00-16:30

ASB Seniorenbegegnungsstätte Anklam

28.03.2013

Donnerstag

14:00-16:30

AWO Begegnungsstätte Güstrow Waldweg

05.04.2013

Freitag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

06.04.2013

Sonnabend

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

07.04.2013

Sonntag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

09.04.2013

Dienstag

14:00-16:30

AWO Seniorenbegegnungsstätte "Kiefernheide" Neustrelitz

10.04.2013

Mittwoch

10:00-15:00

Gesundheitstag Behindertenbeirat Pasewalk

11.04.2013

Donnerstag

10:00-12:30

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

15.04.2013

Montag

09:30-12:30

Neue Friedländer Gesamtschule

16.04.2013

Dienstag

07:30-11:30

Neue Friedländer Gesamtschule

17.04.2013

Mittwoch

08:00-12:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

19.04.2013

Freitag

08:00-12:00

IGS "Walter Karbe" Neustrelitz

22.04.2013

Montag

08:45-12:30

Kranich Grundschule Altenpleen

22.04.2013

Montag

14:00-16:30

ASB Begegnungsstätte Trinwillershagen

24.04.2013

Mittwoch

08:00-12:00

Regionale Schule Sanitz

24.04.2013

Mittwoch

14:00-16:30

VS Begegnungsstätte Treff 50 Gnoien

06.05.2013

Montag

09:30-12:30

Neue Friedländer Gesamtschule

07.05.2013

Dienstag

14:00-16:30

DRK Seniorenclub Friedland

08.05.2013

Mittwoch

09:30-12:30

Schule am Stettiner Haff Zirchow

14.05.2013

Dienstag

14:00-16:30

AWO Begegnungsstätte Holzendorf

15.05.2013

Mittwoch

14:00-16:30

Hort der Grundschule Am See Neubrandenburg

16.05.2013

Donnerstag

07:45-12:30

J.-H.-Pestalozzi Schule Greifswald

27.05.2013

Montag

08:00-12:30

Grundschule Teterow

27.05.2013

Montag

14:00-16:30

Behindertenverband Waren

28.05.2013

Dienstag

08:30-11:30

Sonnenblumenschule Franzburg

28.05.2013

Dienstag

14:00-16:30

VS Seniorenbegegnungsstätte Franzburg

29.05.2013

Mittwoch

09:30-12:30

Regionale Schule Penkun

29.05.2013

Mittwoch

13:00-16:00

SOV Pasewalk

04.06.2013

Dienstag

14:00-16:30

ASB Seniorenbegegnungsstätte Jan-Maat-Weg, Rostock

11.06.2013

Dienstag

14:00-16:30

AWO Seniorentreff Greifswald

13.06.2013

Donnerstag

08:00-13:00

Kooperative Gesamtschule Altentreptow

17.06.2013

Montag

08:30-14:00

Grundschule Kemnitz

18.06.2013

Dienstag

09:00-12:30

Regionale Schule Wesenberg

19.06.2013

Mittwoch

14:00-16:30

VS Begegnungsstätte Waren West

25.06.2013

Dienstag

10:00-13:00

Integrative Kita Augusten Rostock

01.07.2013

Montag

09:30-12:00

Berufliche Schule Klinikum Neubrandenburg

07.07.2013

Sonntag

11:30-17:00

Gesundheitstag Stralsund

09.07.2013

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Bützow

10.07.2013

Mittwoch

14:00-16:30

Volksolidarität Haus der Generationen Güstrow

11.07.2013

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Strasburg

17.07.2013

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Malchow

18.07.2013

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Löcknitz

23.07.2013

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Gnoien

30.07.2013

Dienstag

10:00-13:00

SchulKinderHaus - Mitte Güstrow

07.08.2013

Mittwoch

11:30-14:00

Regionale Schule Hermann Burmeister Stralsund

20.08.2013

Dienstag

08:00-13:00

Marktplatz Woldegk

21.08.2013

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Demmin

23.08.2013

Freitag

08:00-13:00

Marktplatz Malchin

28.08.2013

Mittwoch

09:00-17:00

Gesundheitstage Webasto

29.08.2013

Donnerstag

09:00-17:00

Gesundheitstage Webasto

30.08.2013

Freitag

08:00-13:00

Marktplatz Laage

30.08.2013

Freitag

14:00-16:30

Volksolidarität BS Teterow

03.09.2013

Dienstag

15:00-17:00

Freizeittreff Fritz-Reuter WG Marienehe Rostock                           

04.09.2013

Mittwoch

08:00-13:00

Marktplatz Anklam

04.09.2013

Mittwoch

14:30-17:00

Seniorenclub Schwichtenberg

05.09.2013

Donnerstag

09:30-13:00

AWO Ortsverein Seniorenbegegnungsstätte Grimmen

11.09.2013

Mittwoch

09:00-13:00

Marktplatz Neubrandenburg

12.09.2013

Donnerstag

08:00-13:00

Marktplatz Stavenhagen

14.09.2013

Sonnabend

10:00-17:00

Gesundheitstag Bergen

17.09.2013

Dienstag

10:00-12:30

Seniorenmesse der Warener WG Rotes Haus Waren

17.09.2013

Dienstag

15:00-17:00

Freizeittreff  LiFT WG Marienehe Rostock                    

18.09.2013

Mittwoch

10:00-12:30

Seniorenmesse der Warener WG Rotes Haus Waren

18.09.2013

Mittwoch

14:30-17:00

Schule am Stettiner Haff Zirchow Lehrerfortbildung

20.09.2013

Freitag

09:00-13:00

Marktplatz Grimmen

23.09.2013

Montag

09:30-13:00

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

24.09.2013

Dienstag

09:00-13:00

Marktplatz Altentreptow

25.09.2013

Mittwoch

08:00-18:00

Barrierefreies Bauen Behindertenbeirat Bollewick

25.09.2013

Mittwoch

07:30-10:00

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

25.09.2013

Mittwoch

14:00-16:30

Volkssolidarität Haus der Generationen Güstrow

26.09.2013

Donnerstag

09:00-13:00

Marktplatz Ribnitz-Damgarten

01.10.2013

Dienstag

09:00-16:00

Gesundheitstag Landratsamt Waren

08.10.2013

Dienstag

12:30-16:00

Gesundheitstag KKH SST-GmbH Starsow

09.10.2013

Mittwoch

09:30-13:00

Jahn Gymnasium Greifswald

14.10.2013

Montag

14:30-17:00

Freizeittreff  Süd-Pol WG Marienehe Rostock                    

16.10.2013

Mittwoch

15:00-17:30

Seniorenclub Lübbersdorf

22.10.2013

Dienstag

09:30-12:30

Seniorenbüro Neubrandenburg

22.10.2013

Dienstag

14:30-17:00

Volkssolidarität Begegnungsstätte Groß Wokern

23.10.2013

Mittwoch

14:00-17:00

Seniorenbegegnungsstätte Salow

24.10.2013

Donnerstag

10:00-13:30

Grundschule Schmarl Rostock

24.10.2013

Donnerstag

14:30-17:00

ASB Begegnungszentrum Schmarl Rostock

25.10.2013

Freitag

09:00-14:00

Selbsthilfetag Grimmen

26.10.2013

Sonnabend

09:00-16:00

Selbsthilfetag KISS Fachhochschule Neubrandenburg

11.11.2013

Montag

14:00-16:30

AWO Seniorenbegegnungsstätte Stralsund

12.11.2013

Dienstag

13:30-16:30

ALV Waren

13.11.2013

Mittwoch

10:00-13:00

Regionale Schule Feldberg

15.11.2013

Freitag

08:00-12:00

Grundschule Neverin

17.11.2013

Sonntag

10:00-15:00

Gesundheitstag Barmer Samtens

19.11.2013

Dienstag

14:30-17:00

VS Begegnungsstätte Langhagen

20.11.2013

Mittwoch

08:00-13:00

Regionale Schule Robert Koch Grimmen

26.11.2013

Dienstag

09:00-16:00

Gesundheitstag der Landtagsverwaltung Schwerin

03.12.2013

Dienstag

08:30-12:30

Grundschule Hermann Burmeister Stralsund

04.12.2013

Mittwoch

08:30-11:30

Grundschule Krien

05.12.2013

Donnerstag

08:00-12:00

Regionale Schule Strasburg

12.12.2013

Donnerstag

09:30-13:00

Grundschule Lüssow

13.12.2013

Freitag

08:00-13:00

Regionale Schule Teterow

16.12.2013

Montag

08:00-12:00

Grundschule Kemnitz

19.12.2013

Donnerstag

08:30-11:30

Arche Schule Waren