Ambulante Beratung 2012

 

10.01.2012

Dienstag

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

16.01.2012

Montag

08:00-13:00

KGS Friedland

17.01.2012

Dienstag

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

18.01.2012

Mittwoch

08:00-11:00

Regionale Schule Penkun

18.01.2012

Mittwoch

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

23.01.2012

Montag

08:00-13:00

KGS Friedland

23.01.2012

Montag

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

24.01.2012

Dienstag

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

31.01.2012

Dienstag

08:00-12:00

Grundschule Burg Stargard

31.01.2012

Dienstag

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

03.02.2012

Freitag

13:30-16:30

DRK Seniorenclub Schwan

06.02.2012

Montag

09:30-12:00

Hort Grundschule Andershof Stralsund

07.02.2012

Dienstag

09:00-11:30

Kita Krakow am See

09.02.2012

Donnerstag

12:00-14:30

Kita Alte Feuerwache Heringsdorf

09.02.2012

Donnerstag

15:00-17:00

VS Ahlbeck

10.02.2012

Freitag

09:30-12:30

Hort  Theodor-Bauermeister-Schule Ribnitz-Damgarten

13.02.2012

Montag

10:00-13:00

Integrative KITA Rostock Augustenstraße

14.02.2012

Dienstag

08:00-15:00

Gesundheitstag Real Neubrandenburg

15.02.2012

Mittwoch

09:30-12:00

ILL Hort Rudolf Tarnow Grundschule  Rostock

15.02.2012

Mittwoch

13:30-16:30

AWO Begegnungstätte Markgrafenheide

17.02.2012

Freitag

09:30-12:00

SchulKinderHaus - Mitte,  Güstrow

22.02.2012

Mittwoch

08:00-12:00

IGS Mitte Neubrandenburg

22.02.2012

Mittwoch

13:30-17:00

OLA Neubrandenburg

23.02.2012

Donnerstag

14:00-16:00

GS Torgelow + Behindertenbeirat UER

24.02.2012

Freitag

14:00-16:00

Begegnungsstätte Karlshagen

27.02.2012

Montag

09:30-13:00

Regionale Schule Friedrich Schiller Anklam

28.02.2012

Dienstag

13:30:16:30

Volkssolidarität BS Neustrelitz

29.02.2012

Mittwoch

10:00-12:00

Rathaus + Behindertenbeirat Neustrelitz

29.02.2012

Mittwoch

13:30-16:00

VS Betreutes Wohnen Bad Doberan

01.03.2012

Donnerstag

10:30-15:00

Schwerhörigenortsverein Pasewalk

12.03.2012

Montag

08:00-13:00

Grundschule Feldberg

13.03.2012

Dienstag

08:00-13:00

Grundschule Feldberg

14.03.2012

Mittwoch

08:00-12:00

Regionale Schule  Altentreptow

14.03.2012

Mittwoch

14:00-16:30

VS Haus der Generationen Laage

15.03.2012

Donnerstag

10:00-12:30

Regionale Schule "Kosegarten" Wolgast

15.03.2012

Donnerstag

13:00-15:30

HTM Peenemünde

16.03.2012

Freitag

09:00-18:00

Ostseemesse Rostock

17.03.2012

Sonnabend

09:00-18:00

Ostseemesse Rostock

18.03.2012

Sonntag

09:00-18:00

Ostseemesse Rostock

19.03.2012

Montag

08:00-12:30

IGS Mitte Neubrandenburg

20.03.2012

Dienstag

08:00-12:00

Regionale Schule  Altentreptow

20.03.2012

Dienstag

13:30-16:30

AWO Seniorenbegegnungsstätte Neustrelitz

21.03.2012

Mittwoch

12:30-15:00

Regionale Schule "Am Kamp" Dad Doberan

25.03.2012

Sonntag

14:00-18:00

Gesundheitstag Barmer Sellin

27.03.2012

Dienstag

08:00-10:30

Regionale Schule "Hans Fallada" Feldberg

28.03.2012

Mittwoch

11:00-14:00

Regionale Schule "Marie Curie", Stralsund

30.03.2012

Freitag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

31.03.2012

Sonnabend

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

01.04.2012

Sonntag

10:00-18:00

Mitten im Leben 50+ Schwerin

18.04.2012

Mittwoch

08:00-12:00

Pestalozzi-Grundschule Torgelow

18.04.2012

Mittwoch

13:30-16:30

Mehrgenerationenhaus Torgelow

19.04.2012

Donnerstag

08:00-12:00

Grundschule Süd Neubrandenburg

19.04.2012

Donnerstag

14:00-16:30

AWO Seniorentreff Warnemünde

20.04.2012

Freitag

13:30-16:30

VS Begegnungsstätte "Pommernhus" Grimmen

23.04.2012

Montag

11:00-13:00

Jahn Gymnasium Greifswald

25.04.2012

Mittwoch

13:00-16:00

Haus der Begegnung Schwerin

26.04.2012

Donnerstag

10:00-17:00

Gesundheitstag Stadwerke Neubrandenburg

26.04.2012

Donnerstag

13:30-16:30

VS Seniorenpension  Am Fischteich Laage

04.05.2012

Freitag

08:00-12:00

Regionale Schule "Otto-Lilienthal-Schule" Rostock

07.05.2012

Montag

13:30-16:30

VS Seniorenbegegnungsstätte Stralsund

08.05.2012

Dienstag

10:00-12:00

Demokratischer Frauenbund e.V. Grimmen

09.05.2012

Mittwoch

13:30-16:30

AWG Begegnungsstätte Bad Doberan

11.05.2012

Freitag

10:00-12:30

RecknitzCampus Laage

12.05.2012

Sonnabend

09:00-17:00

Kindergartentag Güstrow

14.05.2012

Montag

08:00-12:00

Grundschule-Ost  Neubrandenburg

15.05.2012

Dienstag

09:00-13:30

Greenhouse School Graal-Müritz

16.05.2012

Mittwoch

10:30-13:00

Darwineum Rostock

16.05.2012

Mittwoch

13:30-16:30

AWO Seniorentreff Schmarl

22.05.2012

Dienstag

14:30-17:00

SoVD - OV Röbel/Müritz

23.05.2012

Mittwoch

07:30-12:00

Schule "Am Park" Behrenhoff

01.06.2012

Freitag

09:00-11:30

Grundschule Süd Neubrandenburg

02.06.2012

Sonnabend

13:30-16:30

AWO Nachbarschaftszentrum Bergen-Rotensee

06.06.2012

Mittwoch

09:00-15:00

Gesundheitstag Pasewalk

14.06.2012

Donnerstag

11:00-17:00

Gesundheitstag AOK CJD Gotthun

14.06.2012

Donnerstag

09:00-20:00

Selbsthilfetage MPC Neubrandenburg

15.06.2012

Freitag

09:00-20:00

Selbsthilfetage MPC Neubrandenburg

16.06.2012

Sonnabend

09:00-20:00

Selbsthilfetage MPC Neubrandenburg

21.06.2012

Donnerstag

09:00-13:00

Strasburg

29.06.2012

Freitag

10:00-12:00

ILL Hort  Fritz Reuter  Grundschule Rostock

30.06.2012

Sonnabend

09:00-18:00

Gesundheitstag KISS Stralsund

01.07.2012

Sonntag

09:00-18:00

Gesundheitstag KISS Stralsund

10.07.2012

Dienstag

09:00-13:00

Bützow

11.07.2012

Mittwoch

09:00-13:00

Malchow

17.07.2012

Dienstag

14:00-16:30

Club der Volkssolidarität Pasewalk

20.07.2012

Freitag

08:00-13:00

Laage

24.07.2012

Dienstag

08:00-13:00

Gnoien

25.07.2012

Mittwoch

08:00-13:00

Demmin

07.08.2012

Dienstag

08:00-12:30

Jawaharlal-Nehru Schule  Neustrelitz

08.08.2012

Mittwoch

08:00-12:30

Jawaharlal-Nehru Schule  Neustrelitz

16.08.2012

Donnerstag

08:00-13:00

Löcknitz

21.08.2012

Dienstag

08:00-13:00

Woldegk

28.08.2012

Dienstag

13:30-16:30

Volkssolidarität Strasburg

31.08.2012

Freitag

08:00-13:00

Malchin

05.09.2012

Mittwoch

08:00-13:00

Anklam

06.09.2012

Donnerstag

10:00-12:30

DFD Neubrandenburg

10.09.2012

Montag

10:30-13:00

DFD Neustrelitz

11.09.2012

Dienstag

08:00-13:00

Altentreptow

13.09.2012

Donnerstag

13:30-16:30

AWO Seniorentreff Südstadt Rostock

15.09.2012

Sonnabend

08:00-15:00

Tag der Vereine Pasewalk

19.09.2012

Mittwoch

08:00-13:00

Neubrandenburg

20.09.2012

Donnerstag

08:00-13:00

Ribnitz-Damgarten

21.09.2012

Freitag

08:00-13:00

Grimmen

25.09.2012

Dienstag

09:00-12:30

Regionale Schule Feldberg

25.09.2012

Dienstag

14:00-16:30

DFD Woldegk

26.09.2012

Mittwoch

10:30-12:30

Behindertenverband Waren

29.09.2012

Sonnabend

11:00-16:00

9. Selbsthilfetag Neustrelitz

08.10.2012

Montag

10:00-13:00

Benjamin-Schule Remplin

10.10.2012

Mittwoch

08:30-12:00

Begegnungsstätte Peckatel

10.10.2012

Mittwoch

13:00-16:30

Haus der Begegnung Schwerin

11.10.2012

Donnerstag

08:00-13:00

Stavenhagen

12.10.2012

Freitag

09:30-12:30

DFD Begegnungsstätte Altentreptow

16.10.2012

Dienstag

15:00-17:30

Lehrerfortbildung Behrenhoff

17.10.2012

Mittwoch

09:30-13:00

St. Georg Grundschule Rostock

18.10.2012

Donnerstag

09:00-12:00

Kita ILL e.V. Anne Frank, Anklam

25.10.2012

Donnerstag

07:45-13:00

Europäische Gesamtschule Ahlbeck

05.11.2012

Montag

08:30-12:30

Buchenbergschule Bad Doberan

07.11.2012

Mittwoch

10:00-12:30

Realschule "Marie Curie" Stralsund

07.11.2012

Mittwoch

14:00-16:30

Schulung Schwerbehindertenvertrauenspersonen der WBV Nord Stralsund

08.11.2012

Donnerstag

13:30-16:00

ILL Hort "Fritz Reuter" Grundschule Rostock

11.11.2012

Sonntag

10:00-15:00

Gesundheitstag Barmer GEK Samtens

13.11.2012

Dienstag

09:30-12:30

Regionale Schule "Kosegarten" Wolgast

13.11.2012

Dienstag

14:30-16:30

MGH Begegnungsstätte Altenpleen

14.11.2012

Mittwoch

14:00-16:30

BS SHR e.V. Rostock

15.11.2012

Donnerstag

13:30-16:00

ILL Hort "Fritz Reuter" Grundschule Rostock

16.11.2012

Freitag

09:30-12:30

Realschule "Marie Curie" Stralsund

21.11.2012

Mittwoch

09:00-13:30

Gesundheitstag Forstamt Malchin

21.11.2012

Mittwoch

14:30-16:30

ILL Hort "Fritz Reuter" Grundschule Rostock

22.11.2012

Donnerstag

08:30-12:30

Buchenbergschule Bad Doberan

23.11.2012

Freitag

12:30-15:30

Hort  Theodor-Bauermeister-Schule Ribnitz-Damgarten

27.11.2012

Dienstag

08:00-11:00

Grundschule Neverin

28.11.2012

Mittwoch

12:00-15:00

Regionale Schule "Robert Koch" Grimmen

29.11.2012

Donnerstag

14:00-17:00

BS Warener WG

04.12.2012

Dienstag

07:45-13:00

Europäische Gesamtschule  Ahlbeck

06.12.2012

Donnerstag

08:30-13:30

Jahn Gymnasium Greifswald

07.12.2012

Freitag

08:30-11:30

Grundschule "Schwalbennest" Krien

11.12.2012

Dienstag

14:00-17:00

Hort Strasburg

14.12.2012

Freitag

09:00-12:00

Gesundheitstag StALU NB